Nationlratswahl 2017

Bundeswalvorschlag Freiheitliche Partei Österreichs (FPÖ)

Lfd. Nr. Familienname Vorname Titel Geb. Jahr Beruf PLZ Ort LPL RPL
1. Strache Heinz-Christian   1969 Klubobmann, Abgeordneter zum Nationalrat 1030 Wien 9 9D
2. Hofer Norbert Ing. 1971 3. Präsident des Nationalrates 7423 Pinkafeld 1 1B
3. Kickl Herbert   1968 Abgeordneter zum Nationalrat 3002 Purkersdorf 3 -
4. Svazek Marlene BA 1992 Angestellte 5084 Grossgmain 5 5B
5. Stefan Harald Mag. 1965 Notar  1050 Wien 9 9D
6. Belakowitsch Dagmar Dr. 1968 Abgeordnete zum Nationalrat 1060 Wien 9 9F
7. Fürst Susanne Mag. 1969 Rechtsanwältin 4040 Linz - -
8. Lugar Robert Ing. 1970 Abgeordneter zum Nationalrat 2380 Perchtoldsdorf 3 -
9. Krauss Maximilian   1993 Angestellter 1010 Wien 9 9C
10. Schimanek Carmen   1965 Controllerin 6300 Wörgl 7 7C
11. Vilimsky Harald   1966 Mitglied des Europäischen Parlaments 1030 Wien 9 -
12. Kitzmüller Anneliese   1959 Hausfrau 4202 Kirchschlag bei Linz 4 4E
13. Mölzer Wendelin   1980 Journalist 9500 Villach 2 2B
14. Mühlberghuber Edith   1964 Abgeordnete zum Nationalrat 4431 Haidershofen 3 3C
15. Neubauer Werner BA  1956 Landesbediensteter 4020 Linz 4 4A
16. Steger Petra   1987 Abgeordnete zum Nationalrat 1080 Wien 9 9F
17. Nemeth Norbert Mag. 1969 Beamter 4864 Attersee am Attersee - -
18. Wagner Petra   1968 Unternehmerin 7571 Rudersdorf 1 1B
19. Mühlwerth Monika   1954 Mitglied des Bundesrates 1070 Wien 9 9B
20. Rosenkranz Walter Dr. 1962 Rechtsanwalt 3500 Krems 3 3B
21. Klinger Wolfgang Ing. 1959 Transportunternehmer 4673 Gaspoltshofen 4 4C
22. Amesbauer Hannes BA 1981 Vertragsbediensteter 8692 Neuberg an der Mürz 6 6D
23. Angerer Erwin   1964 Techniker 9814 Mühldorf 2 2C
24. Wurm Peter   1965 Unternehmer 6068 Mils 7 7B
25. Bösch Reinhard E. Dr. 1957 Historiker 6850 Dornbirn 8 8A
26. Hafenecker Christian   1980 Abgeordneter zum Nationalrat 2572 Kaumberg 3 3D
27. Schartel Andrea Michaela   1964 Personalverrechnerin 8053 Graz 6 6A
28. Moitzi Liane   1992 Landtagsabgeordnete 8750 Judenburg 6 -
29. Wassermann Sandra   1984 Gewerbetreibende 9020 Klagenfurt 2 2A
30. Dieringer-Granza Elisabeth Mag. 1974 Lehrerin 9580 Drobollach am Faakersee 2 2B
31. Wohlschlager Sandra   1976 Angestelle 4600 Wels 4 4C
32. Schweiger-Stenzel Ursula   1945 Stadträtin 1010 Wien 9 -
33. Povisyl Brigitte Dr. 1954 Fachärztin für Radiologie 4020 Linz 4 4A
34. Krenn Matthias   1960 Hotelier, Bürgermeister 9546 Bad Kleinkirchheim - -
35. Rabl Andreas Dr. 1972 Bürgermeister 4600 Wels 4 -
36. Scheider Christian Robert   1964 Vizebürgermeister 9020 Klagenfurt - -
37. Deimek Gerhard Dipl.-Ing. 1963 Selbstständig 4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall 4 4D
38. Kumpitsch Günther Mag. 1960 Polizeijurist 8561 Hitzendorf 6 6A
39. Höbart Christian Ing. 1975 Unternehmer 2353 Guntramsdorf 3 3F
40. Gudenus Johann   1976 Vizebürgermeister 1190 Wien 9 9A
41. Luisser Christoph Mag. Dr. 1976 Jurist 2362 Biedermannsdorf 3 -
42. Ries Christian   1972 Kriminalbeamter 7071 Rust 1 1A
43. Hauser Gerald Mag. 1961 Lehrer  9963 St.Jakob in Defereggen 7 7E
44. Ragger Christian Mag. 1973 Jurist 9413 Frantschach 2 2D
45. Themessl Bernhard   1951 Versicherungskaufmann 6845 Hohenems 8 8A
46. Haider Roman Mag. 1967 Unternehmensberater 4082 Aschach an der Donau 4 4C
47. Zanger Wolfgang   1968 Abgeordneter zum Nationalrat 8734 Lobmingtal 6 6D
48. Lausch Christian   1969 Justizwachebeamter 2020 Hollabrunn 3 3A
49. Matiasek Veronika   1958 2. Landtagspräsidentin 1170 Wien 9 -
50. Schöppl Andreas Dr. 1961 Rechtsanwalt 5020 Salzburg 5 5A
51. Karlovits Stefanie BA 1990 Klubdirektorin 7473 Hannersdorf 1 1B
52. Knestel Volker Ulrich Benjamin   1974 Angestellter 3400 Klosterneuburg - -
53. Graf Martin Mag. Dr. 1960 Selbstständig 1220 Wien 9 9G
54. Leyroutz Christian Mag 1970 Jurist 9020 Klagenfurt 2 2A
55. Längle Christoph   1979 Mitglied des Bundesrates 6840 Götzis 8 8B
56. Brückl Hermann   1968 Diplomrechtspfleger 4770 Andorf 4 4B
57. Kassegger Axel MMMag. Dr. 1966 Unternehmer 8041 Graz 6 6A
58. Herbert Werner   1963 Polizeibeamter 2433 Margarethen am Moos 3 3G
59. Schmidt Elisabeth   1974 Landtagsabgeordnete 1230 Wien 9 9G
60. Pewny Christian Ing. 1967 Unternehmer 5550 Radstadt 5 5C
61. Tschürtz Johann   1959 Polizeibeamter 7020 Loipersbach 1 -
62. Neururer Wolfgang   1967 Landwirt 6460 Imst 7 7D
63. Linder Maximilian   1965 Gast- und Landwirt 9542 Afritz am See 2 2B
64. Kinz Hubert Ferdinand Dr. 1960 Rechtsanwalt 6900 Bregenz 8 8A
65. Schrangl Philipp Mag. 1985 Notariatskandidat 4020 Linz 4 4A
66. Rauch Walter   1978 Vertragsbediensteter 8344 Bad Gleichenberg 6 6B
67. Schmiedlechner Peter   1982 Landwirt 2813 Lichtenegg 3 3E
68. Fuchs Hubert MMag. DDr. 1969 Steuerberater 1190 Wien 9 9D
69. Reifenberger Volker Ing. Mag. 1979 Notariatskandidat 5026 Salzburg 5 5B
70. Petschnig Alexander MMag. 1973 Finanzbeamter 7142 Illmitz 1 -
71. Leitner Guido   1976 Bauleiter 6361 Hofpfgarten im Brixental 7 7C
72. Darmann Gernot Mag. 1975 Jurist 9020 Klagenfurt 2 -
73. Kerbleder Andrea   1976 Trainerin 6800 Feldkirch  8 8B
74. Dim Thomas   1964 Kaufmännischer Angestellter 4910 Ried im Innkreis 4 4B
75. Riemer Josef   1950 Politiker, Trainer 8442 Kitzeck im Sausal 6 6C
76. Gerstner Peter   1959 Selbstständig 2540 Bad Vöslau 3 3F
77. Karlsböck Andreas Dr. 1960 Zahnarzt 1190 Wien 9 9D
78. Steiner-Wieser Marlies   1963 Sachbearbeiterin 5020 Salzburg 5 5A
79. Benkö Ilse   1961 Dipl.-Rechtspflegerin 7400 Oberwart 1 -
80. Dengg Andrea   1968 Geschäftsführerin 6020 Innsbruck 7 7A
81. Pirolt Franz   1961 Landwirt 9341 Strassburg 2 2D
82. Haager Christian   1946 Pensionist 6020 Innsbruck 7 7A
83. Kaniak Gerhard Mag. 1979 Selbstständiger Apotheker 4861 Schörfling 4 4C
84. Maier Reinhold   1977 Polizist 8054 Seiersberg-Pirka 6 6A
85. Königsberger Erich   1956 Landtagsabgeordneter 3200 Ober-Grafendorf 3 -
86. Lintl Jessi Dr. 1956 Abgeordnete zum Nationalrat 1010 Wien 9 9B
87. Lassacher Ernst   1960 Angestellter 5582 St. Michael im Lungau 5 5C
88. Langhans Konstantin   1995 Student  7000 Eisenstadt 1 -
89. Steger Carmen   1991 Diplomierte Gesundheitspflegerin 6380 St. Johann in Tirol 7 7C
90. Rauter Dietmar   1973 Geschäftsführer 9554 St. Urban 2 2C
91. Winkler Dominik   1984 Kundenbetreuer 6706 Bürs 8 8B
92. Ratt Walter Dr. 1954 Rechtsanwalt 5270 Mauerkirchen 4 4B
93. Schandor Christian Dipl.-Ing. 1974 HTL-Lehrer 8280 Fürstenfeld 6 6B
94. Kainz Alois   1964 Kommandant Schießanlage beim Bundesheer 3804 Allentsteig 3 3B
95. Jenewein Hans-Jörg MA 1974 Mitglied des Bundesrates, Angestellter 1050 Wien 9 9A
96. Berger Karin   1963 Hotelangestellte 5090 Lofer 5 5C
97. Strobl Paul Werner   1941 Pensionist 7212 Forchtenstein 1 -
98. Fleisch Simon   1992 Fleischverarbeiter 6670 Forchach 7 7D
99. Di Bernardo Nicole   1990 Angestellte 9020 Klagenfurt 2 2A
100. Fritz Joachim   1974 Polizeibeamter 6993 Mittelberg 8 8A
101. Raml Michael Mag. 1987 Universitätsassistent 4040 Linz 4 4A
102. Leinfellner Markus   1980 Beamter 8570 Voitsberg 6 6C
103. Landbauer Udo   1986 Landtagsabgeordneter 2700 Wiener Neustadt 3 3E
104. Lasar David   1952 Kaufmann 1210 Wien 9 9G
105. Hofer Wolf Dieter Mag. 1968 Steuerberater 5400 Hallein 5 -
106. Kraly Markus   1974 Beamter 7322 Lackenbach 1 -
107. Ebenbichler Michael   1971 Einrichtungsberater 6410 Telfs 7 7B
108. Napetschnig Anton   1978 Vertragsbediensteter 9103 Diex 2 -
109. Jäckel  Sandra   1972 Polizeibeamtin 6991 Riezlern 8 8A
110. Kroiß Rudolf   1965 Betriebsratsvorsitzender 4901 Ottnang 4 -
111. Schleicher Astrid Mag. 1979 Selbstständig 8042 Graz 6 6A
112. Bernard Michael   1969 Landwirt, Unternehmer 2203 Groß-Ebersdorf 3 3A
113. Tschank Markus Dr. 1979 Rechtsanwalt 1130 Wien 9 9E
114. Schmitzberger Julia   1994 Studentin 5020 Salzburg 5 5A
115. Adelmann Herbert Dipl.-Ing.  1978 Software-Entwickler 7434  Bernstein 1 -
116. Stupka Andreas Mag. Dr. 1963 Generalstabsoffizier 2511 Pfaffstätten - -
117. Muhr Manfred   1976 Landwirt 9062 Moosburg 2 2A
118. Vogt Manfred   1988 ERP-Administrator 6834 Übersaxen 8 8B
119. Graf Franz Ing. 1961 Landwirt 4532 Kematen an der Krems 4 -
120. Triller Marco BA 1986 Heeresangehöriger 8712 Niklasdorf 6 6D
121. Steindl Herbert   1982 Unternehmer 2284 Untersiebenbrunn 3 3G
122. Schock Eduard DDr. 1959 Stadtrat 1230 Wien 9 9D
123. Rebhandl Reinhard   1964 Geschäftsführer 5440 Golling 5 5B
124. Weinhofer Stefanie   1997 Angestellte 7535 St. Michael 1 -
125. Golmejer Marcel   1976 Controller 6574 Pettneu am Arlbgerg 7 7D
126. Mischelin Ernst Manfred   1960 Chemiewerker 9614 Vorderberg 2 2C
127. Jochum Ingrid   1951 Pensionistin 6700 Bludenz 8 8B
128. Ecker Rosa   1969 Pflegemutter 4351 Saxen 4 4E
129. Derler Patrick   1986 Elektromaschinentechniker 8190 Birkfeld 6 6B
130. Aigner Ina   1977 Angestellte 2105 Oberrohrbach 3 3A
131. Schütz Angela   1964 Angestellte 1220 Wien 9 9G
132. Teufl Andreas   1963 Hotelier 5324 Faistenau 5 5B
133. Molnar Michael   1981 Justizwachebeamter 7400 Unterschützen 1 -
134. Gang Andreas   1983 Maurer 6233 Kramsach 7 7C
135. Ofner Josef     1979 Bürgermeister 9376 Knappenberg 2 2D
136. Heim Lukas   1995 Student 6712 Thüringen 8 -
137. Heissl Sebastian Mag. 1972 Heeresbeamter 4802 Ebensee 4 4D
138. Sidar Sarah   1987 Landesbedienstete 8570 Voitsberg 6 6C
139. Kofler Klemens   1964 Immobilienmarkler 3591 Altenburg 3 3B
140. Pawkowicz Alexander Mag. (FH) 1975 Landtagsabgeordneter 1070 Wien 9 9D
141. Frimbichler Dominik Josef   1991 Elektrikermeister 5322 Hof bei Salzburg 5 -
142. Streimelweger Johann   1965 Beamter 7091 Breitenbrunn 1 -
143. Luttinger Christina   1944 Vermieterin 6621 Bichlbach 7 7D
144. Burger Günter Georg   1961 Gewerbetreibender 9541 Einöde bei Villach 2 2B
145. Kloiber Milina   1981 Büroangestellte 6845 Hohenems 8 8A
146. Mayer Claudia   1967 Büroangestellte 4600 Thalheim bei Wels 4 4C
147. Hubmann Silvia   1979 Selbstständig 8451 Heimschuh 6 6C
148. Zistler Wolfgang   1961 Angestellter 2320 Schwechat 3 3G
149. Reif Ricarda   1986 Landtagsabgeordnete 1100 Wien 9 9D
150. Kollau Stephanie   1994 Floristin 5314 Faistenau 5 5B
151. Reindl Manfred   1965 Beamter 8384 Minihof-Liebau - -
152. Kurz Maximilian   1995 Student 6020 Innsbruck 7 7A
153. Schein Rosemarie   1961 Landwirtin 9470 St. Paul im Lavanttal 2 2D
154. Küng Florian   1979 Landwirt 6773 Vandans 8 8B
155. Hofmann Stefanie   1994 Versicherungskauffrau 4163 Klaffer 4 4E
156. Wallner Michael Ing. 1985 Techniker 8530 Deutschlandsberg 6 6C
157. Guggenbichler Udo Ing. 1974 Angestellter 1040 Wien 9 9F
158. Terzer Peter Mag. 1967 Altenfachbetreuer 3170 Hainfeld 3 -
159. Hautzinger Christian   1978 Polizeibeamter 7132 Frauenkirchen - -
160. Kain  Diana   1993 Buchhalterin 4822 Bad Goisern 4 4D
161. Meißl Arnd   1968 Beamter 8680 Mürzzuschlag 6 6D
162. Haidinger Manfred   1963 Beamter 7131 Halbturn - 1A
163. Huber Martin Ing. 1970 Landtagsabgeordneter 3372 Blindenmarkt 3 3C
164. Kowarik Dietbert Mag. 1974 Notariatskandidat 1130 Wien 9 9E
165. Hüttenmeyer Markus   1994 Elektroinstallationstechniker 5090 Lofer 5 5C
166. Gregoire Deborah   1988 Studentin 6020 Innsbruck - 7A
167. Jury Josef   1962 Bäckermeister 9853 Gmünd 2 2C
168. Mayer Christian Rudolf   1963 Beamter 7093 Jois - -
169. Zöttl Helmut Dr. 1971 Werkzeugmaschineur 4400 Steyr 4 4D
170. Hermann Stefan  Mag., MBL 1985 Landesbediensteter 8073 Feldkirchen 6 6A
171. Guttmann Karin   1963 Frisörin 7022 Schattendorf - 1A
172. Koppensteiner Robert Peter   1967 Versicherungsfachmann 2011 Senning 3 -
173. Nittmann Ulrike Mag. 1969 Rechtsanwältin 1170 Wien 9 9F
174. Fiebiger Manfred Dr. 1969 Arzt 5020 Salzburg 5 5A
175. Kunst Andreas   1963 Unteroffizier 6020 Innsbruck - 7A
176. Suzan Gerald   1969 Sicherheitswachebeamter 2232 Deutsch Wagram - -
177. Obermaier Leopold   1973 Landwirt 3170 Hainfeld - -
178. Waller Andreas   1959 Beamter 2491 Neufeld - -
179. Cicona Robert   1966 Konstrukteur 4553 Schlierbach 4 4D
180. Kober Herbert   1974 Soldat 8330 Feldbach 6 6B
181. Hoffmann Stefan   1949 Winzer 7123 Mönchhof - 1A
182. Hoffmann Walter   1957 Arbeiter 3943 Schrems 3 3B
183. Kirchmeyr Albert BSc 1983 Angestellter 6130 Schwaz - 7B
184. Ball Christina Theresia   1970 Diplomierte Pädagogin 9620 Hermagor 2 2C
185. Mad Roland Andreas   1960 Beamter 7081 Schützen am Gebirge - -
186. Handlos Peter   1974 Kaufmännischer Angestellter 4284 Tragwein 4 4E
187. Friedrich Karl Dipl.-Ing. 1992 Wissenschaftlicher Mitarbeiter 8530 Deutschlandsberg 6 6C
188. Jandrisevits Victoria   1989 Büroangestellte 7544 Tobaj - 1B
189. Tauchner Edmund   1956 Angestellter 2880 Kirchberg 3 -
190. Wansch Alfred Dr. 1960 Landtagsabgeordneter 1220 Wien 9 -
191. Schiefer Franz Josef Ing. 1975 Kaufmännischer Angestellter 5571 Mariapfarr 5 5C
192. Reicht Peter   1970 Forstfacharbeiter 9181 Feistritz im Rosental 2 -
193. Panther Thomas   1975 Polizeibeamter 7081 Schützen am Gebirge  - -
194. Gruber Corina   1981 Medizinische Angestellte 4971 Aurolzmünster 4 4B
195. Tropper Juanita Desiree   1992 Parlamentarische Mitarbeiterin 8092 Mettersdorf am Saßbach 6 6B
196. Stampfel Karin   1958 Beamtin 7122 Gols - 1A
197. Bors Andreas   1989 Angestellter 3442 Langenrohr 3 3D
198. Glatz Ewald   1962 Kaufmännischer Angestellter 9563 Gnesau 2 2C
199. Gritschacher Claudia   1977 Bürokauffrau 6971 Hard 8 8A
200. Gollowitsch Robert   1967 Kriminalbeamter 2700 Wiener Neustadt - -
201. Hacker Marianne   1964 Unternehmerin 4780 Schärding 4 4B
202. Reisinger Michaela Ing. 1986 Landesbedienstete 8072 Fernitz-Mellach 6 6A
203. Unger Herbert   1966 Berufssoldat 7000 Eisenstadt - 1A
204. Teufel Reinhard Ing. Mag. 1979 Förster, Beamter 3295 Lackenhof 3 3C
205. Zuckerstätter Anton Ing. 1962 Bau- und Zimmermeister 5411 Oberalm 5 5B
206. Casotti Marco MA, BSc 1983 Leiter Innovationsmanagement 6063 Rum 7 7B
207. Arnold Franz Mag. 1947 Beamter i. R. 9210 Pörtschach 2 -
208. Spalt Thomas Georg   1985 Angestellter 6800 Feldkirch 8 8B
209. Winkler Hans-Volker    1945 Landesrat a. D. 5661 Rauris 5 5C
210. Kohlbauer Leo    1987 Angestellter 1060 Wien - 9B
211. Pitschko Josef Mag. Dr. 1953 Ministerialrat 3400 Klosterneuburg - -
212. Binder Sabine   1971 Selbstständige Friseurmeisterin 4702 Wallern 4 4C
213. Moitzi Gudrun Mag. 1968 Landwirt 8831 Oberwölz 6 6D
214. Schweighart Thomas   1965 Militärberufsunteroffizier 5760 Saalfelden 5 -
215. Schwendter Bernhard   1966 Schlossermeister 6370 Kitzbühel 7 7C
216. Hosp Nicole   1982 Bürokauffrau 6890 Lustenau - 8A
217. Bieber Alfred   1970 Unternehmer 7532 Litzelsdorf - -
218. Apfelthaler-Bejvl Kerstin Dr. 1976 Amtsärztin 4490 St. Florian 4 4A
219. Voraber Volker   1983 Selbstständig 8282 Loipersdorf 6 6B
220. Sulzberger Benno   1947 Pensionist 3525 Sallingberg 3 -
221. Pasteiner Josef Mag. Dr. 1949 AHS-Professor i. R. 2700 Wiener Neustadt 3 3E
222. Bernadi Markus   1982 Berufsunteroffizier 6460 Imst 7 7D
223. Frühmesser Lisa   1992 Landtagsabgeordnete 1080 Wien 9 -
224. Jäger Michael Gottfried   1969 Sicherheitswachebeamter 1230 Wien - -
225. Schmeitzl Ulrike Mag. Dr. 1961 Professorin 4651 Stadl-Paura 4 4C
226. Schmidt Andreas   1990 Unteroffizier 8593 Graden 6 6C
227. Költringer Hannes   1980 Landwirt 5162 Obertrum am See 5 5B
228. Raggl Anton    1965 Polizist 9900 Lienz - 7E
229. Weisshaupt Mario Ing. 1974 Geschäftsführer 9412 St. Margarethen  2 -
230. Dadak Michael   1958 Selbstständig 1120 Wien 9 9D
231. Gehl Thomas   1976 Vertriebsleiter 6812 Meiningen - 8B
232. Dullnig Raimund   1943 Pensionist 5550 Radstadt 5 -
233. Moser Peter Karl   1958 Pensionist 7322 Lackenbach - -
234. Kappl Ulrike   1959 Angestellte 4481 Asten 4 4A
235. Moser Rudolf Mag. 1956 Polizeibeamter 8020 Graz 6 6A
236. Schett Dominik   1994 Maler 9920 Sillian 7 7E
237. Stumpf Michael BA 1988 Angestellter 1030 Wien 9 9A
238. Resch Willibald   1966 Sanitäter 5600 St. Johann im Pongau - 5C
239. Maire Silvia Anna   1961 Selbstständig 7332 Kobersdorf - -
240. Posch Maria Elisabeth   1971 Konditorin 8605 Kapfenberg 6 6D
241. Hofer Margot Dipl.-Vw. 1943 Landesrätin a. D. 5020 Salzburg 5 5A
242. Petauer Nina Mag. Dr. 1973 Vertragsbedienstete 9063 Maria Saal 2 -
243. Gritzer Ulrike   1971 Sachbearbeiterin 6811 Göfis - 8B
244. Klary Helga   1976 Hotelierin 5563 Tweng - 5C
245. Swoboda Norbert   1989 Exekutivbediensteter 1180 Wien - -
246. Huber Karl   1971 ÖBB-Bediensteter 3380 Pöchlarn - -
247. Schreck Elisabeth   1971 Landwirtin 8160 Naas 6 6B
248. Gasser Remo   1987 Koch, Kellner 6632 Ehrwald 7 7D
249. Portenkirchner Martin   1972 Mischmeister 5662 Gries - 5C
250. Drahosch Barbara MBA 1966 Selbstständig 1040 Wien - 9E
251. Koschat  Michael   1974 Versicherungskaufmann 6822 Satteins - 8B
252. Niegl Michael   1967 Beamter 1210 Wien 9 -
253. Pohler Wolfgang   1964 Chemiefacharbeiter 5121 Tarsdorf 4 4B
254. Schraml Tatjana   1995 Studentin 7122 Gols - -
255. Grubelnik Lisa   1994 Bankkauffrau 8552 Eibiswald 6 6C
256. Horvath Thomas   1981 Bürokaufmann 6500 Grins 7 7D
257. Pfeiler Stefan   1991 Gebietsbetreuer 5020 Salzburg - 5A
258. Baumgartner Jens   1979 Vertriebs- und Projektingenieur 4663 Laakirchen 4 4D
259. Steindl Markus Ing. Mag. (FH) Dr.  1981 Vertragsbediensteter 9201 Krumpendorf 2 -
260. Berger Tina Angela   1981 Vertragsbedienstete 9811 Lendorf - -
261. Kleppich Jürgen MA 1969 Angestellter 1150 Wien - 9C
262. Scherz Gerhard   1973 Betriebsratsvorsitzender 2833 Bromberg 3 -
263. Spanring Andreas Arthur   1978 Justizwachebeamter 3443 Sieghartskirchen - 3D
264. Wibmer André   1992 Berufsunteroffizier 9971 Matrei in Osttirol 7 7E
265. Reicher Martina   1988 Büroangestellte 8755 St. Peter 6 6D
266. Lorenz Thomas   1968 Rauchfangkehrer 6342 Niederndorf 7 7C
267. Forstner Silvia Mag. 1968 Diplomierte Sozialpädagogin 1230 Wien 9 -
268. Pleininger Renate   1953 Gemeinderätin 5020 Salzburg - 5A
269. Aichbichler Elmar Mag. 1978 Jurist und Forstwirt 9063 Maria Saal 2 -
270. Lengauer Michael   1987 Beamter 7400 Oberwart - -
271. Platzer Alexander MMag. 1963 Bundesheer 1230 Wien 9 -
272. Nepp Dominik   1982 Landtagsabgeordneter 1180 Wien 9 -
273. Scheibenreif Philipp   1988 Metallbautechniker 4203 Altenberg 4 4E
274. Reifberger Ingo Michael   1966 Beamter 7093 Jois - -
275. Sparovic Ingrid   1942 Pensionistin 8010 Graz 6 6A
276. Steinlechner Christoph   1983 Projektmanager 6134 Vomp 7 7B
277. Sahanek Günther   1961 Polizist 1220 Wien 9 -
278. Unger Christian Paul   1972 Landtagsabgeordneter 1030 Wien 9 9A
279. Rosenich Wolfgang Ing. 1963 Beamter 7000 Eisenstadt - -
280. Knoll Gerhard   1982 Produktionsfacharbeiter 4063 Hörsching 4 4A
281. Kruesz Felix   1958 Beamter 7000 Eisenstadt - -
282. Royer Albert   1973 Landwirt 8954 Mitterberg 6 6D
283. Senger Marion   1975 Rezeptionistin 6465 Nassereith 7 7D
284. Stöllner Hermann   1985 Angestellter 5201 Seekirchen - 5B
285. Irschik Wolfgang   1959 Beamter 1210 Wien 9 9G
286. Hatzmann Elisabeth   1957 Ordinationshilfe 4743 Peterskirchen  4 4B
287. Müllner Christian   1971 Polizeibeamter 7042 Antau - -
288. Gössler Helmut   1976 KFZ-Mechaniker 8114 Stübing 6 6A
289. Waneck Reinhart Dr. 1945 Arzt 1080 Wien 9 -
290. Herzog Johann   1943 Pensionist 1090 Wien 9 -
291. Günther Helmut Dr. 1953 Beamter 1030 Wien - -
292. Bauer Holger Dkfm. 1942 Pensionist 1040 Wien - -
293. Federspiel Rudolf   1949 Kaufmann 6080 Igls 7 -
294. Dillersberger Siegfried Dr. 1942 Pensionist 6330 Kufstein 7 -
295. Stix Gerulf Dr. 1935 Pensionist 6070 Ampass 7 -
296. Weinzinger Lutz   1943 Pensionist 4780 Schärding - -
297. Krünes Helmut Dipl.-Ing. Dr. 1941 Unternehmer 1130 Wien - -
298. Ofner Harald Dr. 1932 Rechtsanwalt 2340 Mödling 3 -
299. Haupt Herbert Ernst Mag. 1947 Tierarzt in Pension 9800 Spittal an der Drau - -
300. Kabas Hilmar Mag. 1942 Volksanwalt a. D. 1230 Wien 9 -

Zustellungsbevollmächtigter Vertreter:

Heinz-Christian Strache, Klubobmann, Abgeordneter zum Nationalrat, 1080 Wien


BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt