Nationalratswahl 2017

Sozialistische LinksPartei (SLP)

Lfd. Nr. Familienname Vorname Titel Geb.
Jahr
Beruf PLZ Ort LPL RPL
1. Klabacher  Florian Alfred   1988 Pflegehelfer 4020 Linz 4 4E
2. Grusch Sonja   1970 Bundessprecherin der SLP 1200 Wien 9 9C
3. Wawra  Elisabeth   1985 Chemikerin 4810 Gmunden 4 4D
4. Mötzl Irene-Renate   1981 Betriebsrätin im Sozialbereich 1100 Wien 9 9A
5. Prettner  Nicolas Joshua   1996 Student 8020 Graz - -
6. Brandstötter Celina   1998 Schülerin 4311 Schwertberg 4 4A
7. Jakolic  Alec   1997 Lehrling 4020 Linz 4 4A
8. Schröder  Helga   1968 Juristin 1120 Wien 9 9D
9. Bauer  Moritz   1999 Schüler 5020 Salzburg - -
10. Kastner Lukas Simon   1983 Angestellter 5020 Salzburg - -
11. Erkl Moritz   1990 Sozialarbeiter 8020 Graz - -
12. Reimer Theresa   1995 Sozialbereichsbeschäftigte 1210 Wien 9 9G
13. Ertl Alois Walter   1962 Leiharbeiter 8010 Graz - -
14. Millonig  Jan   1993 Krankenpfleger 4020  Linz 4 4B
15. Reifberger Stefan   1997 Student 5201 Seekirchen - -
16. Gehmacher Michael   1972 Flüchtlingsbetreuer 1100 Wien 9 9D
17. Hauer  Thomas   1983 Metallarbeiter 2163 Ottenthal - -
18. Glanninger Christoph   1983 Lehrling 1160 Wien 9 9F
19. Patscheider Lisa Maria    1999 Studentin 4641 Roitenham 4 4D
20. Kugler Sebastian   1992 Student 1020 Wien 9 9C
21. Schwaiger Manuel   1998 Student 4861 Schärfling 4 4C
22. Salzmann Simon   1993 Student 1200 Wien 9 9C
23. Zalto Nadine   1998 Altenpflegerin 4663 Laakirchen 9 9C
24. Wolf  Margarita   1985 Angestellter 1040 Wien 9 9B
25. Ziegler Gerhard   1957 Angestellter 4020 Linz 4 4A
26. Kropf  Albert   1971 Lehrer 1200 Wien 9 9C
27. Neuhold  Franz   1977 Kulturvermittler 4600 Wels 4 4C
28. Wottawa Karin   1974 Erziehungsberaterin 1210 Wien 9 9G
29. Klabacher  Theresa   1991 Kellnerin 4020 Linz 4 4E
30. Sorger Claudia   1972 Soziologin 1160 Wien 9 9C
31. Stockhamer Simon   1994 Techniker 4662 Laakirchen 9 9A
32. Kumer Georg   1979 Chemielaborant 1210 Wien 9 9E
33. Brandl  Stefan   1987 Student 4663 Laakirchen 4 4D
34. Mallinger Bernhard   1989 Angestellter 1160 Wien 9 9A
35. Skukalek Maurice   1998 Arbeitslos 4813 Altmünster 4 4D
36. Knoll Jens   1994 Student 1200 Wien 9 9E
37. Breinesberger Karl Anton   1986 Maschinenbautechniker 4810 Gmunden 4 4D
38. Hörtner Pablo   1979 Buchhändler 1160 Wien - -

Zustellungsbevollmächtigter Vertreter:

Michael Gehmacher, Flüchtlingsbetreuer, 1100 Wien


BMI Bundesministerium für Inneres, Abteilung III/6, 1010 Wien, Telefon: +43-1-53126-905209Kontakt