Presse

Pressesprecherin
des Bundesministers

stv. Pressesprecherin
des Bundesministers

Isolde Seidl
© BMI / A. Tuma
MMag. Viktoria Preining, Bakk. Phil.
© BMI / G. Pachauer
Isolde Seidl MMag. Viktoria Preining, Bakk. Phil.
Telefon: +43-1-53 126-901120
E-Mail: minister-presse@bmi.gv.at
Telefon: +43-1-53 126-901122
E-Mail: viktoria.preining@bmi.gv.at

Pressesprecher der Staatssekretärin

Mag. (FH) Eberhard Blumenthal
© BMI / G. Pachauer
Mag. (FH) Eberhard Blumenthal
Telefon: +43-1-53126-901212
E-Mail: eberhard.blumenthal@bmi.gv.at
 

Ressortsprecher des Innenministeriums

Christoph Pölzl, BSc
© BMI / A. Tuma
Christoph Pölzl, BA BSc
Telefon: +43-1-53126-2070
E-Mail: Christoph.Poelzl@bmi.gv.at
 

Leiter der Abteilung I/5
(Kommunikation)

Leiterin des Referats I/5/b
(Pressestelle)

Mag. Alexander Marakovits
© BMI / G. Pachauer
MMag. Viktoria Preining, Bakk. Phil.
© BMI / G. Pachauer
Mag. Alexander Marakovits MMag. Viktoria Preining, Bakk. Phil.
Telefon: +43-1-53126-2344
E-Mail: alexander.marakovits@bmi.gv.at
Telefon: +43-1-53 126-901122
E-Mail: viktoria.preining@bmi.gv.at

Leiterin der Abteilung I/6
(Social Media)

Judith Klinar, MA
© BMI / A. Tuma
Judith Klinar, MA
Telefon: +43-1-53126-2141
E-Mail: judith.klinar@bmi.gv.at

Sprecher des Bundeskriminalamts

Mag. Silvia Kahn
© Bundeskriminalamt
Vincenz Kriegs-Au, MA
© Bundeskriminalamt
Mag. Silvia Kahn Vincenz Kriegs-Au, MA
Telefon: +43-1-24836-985004
E-Mail: silvia.kahn@bmi.gv.at
Telefon: +43-1-24836-985146
E-Mail: vincenz.kriegs-au@bmi.gv.at
 

Abteilung I/5 Kommunikation

Referat I/5/b - Pressestelle
Telefon: +43-1-53126-2488
E-Mail: pressestelle@bmi.gv.at

ÖA-Teams

ÖA-Team Burgenland
Telefon: +43-(0)59133-10-1133

ÖA-Team Kärnten
Telefon: +43-(0)59133-20-1133

ÖA-Team Niederösterreich
Telefon: +43-(0)59133-30-1133

ÖA-Team Oberösterreich
Telefon: +43-(0)59133-40-1133

ÖA-Team Salzburg
Telefon: +43-(0)59133-50-1133

ÖA-Team Steiermark
Telefon: +43-(0)59133-60-1133

ÖA-Team Tirol
Telefon: +43-(0)59133-70-1133

ÖA-Team Vorarlberg
Telefon: +43-(0)59133-80-1133

ÖA-Team Wien
Telefon: +43-(0)1-31310-72133

Presseaussendungen

Aktuelle Meldungen