Presse

Pressesprecherin
des Herrn Bundesministers

Pressesprecher
des Herrn Bundesministers

Daniela Fazekas
© BMI / A. Tuma
Oberst Markus Haindl, BA MA
© BMI / A. Tuma
Daniela Fazekas Oberst Markus Haindl, BA MA
Telefon: +43 1 53 126-901103
E-Mail: daniela.fazekas@bmi.gv.at
Telefon: +43 1 53 126-901021
E-Mail: markus.haindl@bmi.gv.at
 

Ressortsprecher des Innenministeriums

Journaltelefonnummer: +43 1 53 126-2070
E-Mail für Medienanfragen: ressortsprecher@bmi.gv.at


Christoph Pölzl, BSc
BMI / G. Pachauer
Christoph Pölzl, BSc
BMI / A. Tuma
Kommissär
Harald Sörös, BA MA
Kontrollinspektor
Patrick Maierhofer, BA
Telefon: +43 1 53 126-2071
E-Mail: Harald.Soeroes@bmi.gv.at
Telefon: +43 1 53 126-2072
E-Mail: Patrick.Maierhofer@bmi.gv.at

Sprecher des Bundeskriminalamts

Mag. Silvia Kahn
© BK / Armin Halm
 
Mag. Silvia Kahn
Telefon: +43 1 24 836-985004
Mobil: +43 664 264 07 13
E-Mail: silvia.kahn@bmi.gv.at
 

Abteilung I/5 Öffentlichkeitsarbeit

Referat I/5/b - Pressestelle
Telefon: +43 1 53 126-2488
E-Mail: pressestelle@bmi.gv.at

ÖA-Teams

ÖA-Team Burgenland
Telefon: +43 59133 10-1133

ÖA-Team Kärnten
Telefon: +43 59133 20-1133

ÖA-Team Niederösterreich
Telefon: +43 59133 30-1133

ÖA-Team Oberösterreich
Telefon: +43 59133 40-1133

ÖA-Team Salzburg
Telefon: +43 59133 50-1133

ÖA-Team Steiermark
Telefon: +43 59133 60-1133

ÖA-Team Tirol
Telefon: +43 59133 70-1133

ÖA-Team Vorarlberg
Telefon: +43 59133 80-1133

ÖA-Team Wien
Telefon: +43 1 313 10-72133